Sinfonías, n. 1 re mayor
Sin contenido lingüístico
25 aniversario : 1991-2016 (Ver registro completo)
| Título | 25 aniversario : ; |
| Lugar de publicación | [La Garriga] |
| Editorial | Edicions Albert Moraleda |
| Fecha de publicación | D.L. 2015 |
Sinfonía nº 1 "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 "Titán" ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Navarra] |
| Editorial | Hevi Management |
| Fecha de publicación | D.L. 2003 |
Simfonia núm. 1 en re M : Tità (Ver registro completo)
| Título | Simfonia núm. 1 en re M ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona] |
| Editorial |
Enciclopèdia Catalana Viola Adudiovisual |
| Fecha de publicación | D.L. 2001 |
Symphony nº 1 : Der Titan (Ver registro completo)
| Título | Symphony nº 1 ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Madrid |
| Editorial | Barsa Promociones] |
| Fecha de publicación | D.L. 1999 |
Symphony no. 1 in D major = Titan (Ver registro completo)
| Título | Symphony no. 1 in D major ;Mahler. Oberture coriolan op. 62 / Beethoven ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona?] |
| Editorial | Magic Master |
| Fecha de publicación | D.L. 1998 |
Symphony no. 1 (Ver registro completo)
| Título | Symphony no. 1 ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | [München] |
| Editorial |
distributed by the local BMG company Arte Nova Musikproduktions GmbH |
| Fecha de publicación | cop. 1997 |
Sinfonía nº 1 : Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | Ediciones del Prado |
| Fecha de publicación | D.L. 1996 |
Sinfonía nº 1 en re (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | TEC |
| Fecha de publicación | D.L. 1996 |
Sinfonía nº 1, en re mayor : Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1, en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona] |
| Editorial | Folio |
| Fecha de publicación | D.L. 1996 |
Symphony nº 1 in D major "Titan" (Ver registro completo)
| Título | Symphony nº 1 in D major "Titan" ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | Alfadelta |
| Fecha de publicación | D.L. 1996 |
Sinfonía nº 1, en re mayor : "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1, en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | Ediciones del Prado |
| Fecha de publicación | D.L. 1995 |
Sinfonía nº 1 : "El Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Madrid?] |
| Editorial | editado por Alfa Delta |
| Fecha de publicación | D.L. 1995 |
Sinfonía nº 1, en re mayor : "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1, en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona?] |
| Editorial | publicado por Ediciones Orbis |
| Fecha de publicación | D.L. 1995 |
Sinfonía nº 1, en re mayor "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1, en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Madrid?] |
| Editorial | Salvat |
| Fecha de publicación | D.L. 1994 |
Sinfonía nº 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial |
Planeta TEC |
| Fecha de publicación | D.L. 1994 |
Sinfonía nº 1 en re mayor "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | Polygram Ibérica |
| Fecha de publicación | D.L. 1993 |
Sinfonía nº 1 : Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | GyC-Dove Records |
| Fecha de publicación | D.L. 1993 |
Sinfonía nº 1 : Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 ; |
| Lugar de publicación | [Madrid?] |
| Editorial | Dove Records |
| Fecha de publicación | D.L. 1992 |
Sinfonía nº 1 en re (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | EMI Odeon |
| Fecha de publicación | D.L. 1991 |
Sinfonía nº 1 : "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | TEC |
| Fecha de publicación | D.L. 1991 |
Sinfonía nº 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona |
| Editorial |
Decca Origen] |
| Fecha de publicación | [199-?] |
Symphonie No. 1 : "Titan" (Ver registro completo)
| Título | Symphonie No. 1 : ;Gustav Mahler ; Concertgebouworkest Amsterdam ; Leonard Bernstein ; |
| Lugar de publicación | [Hamburg] |
| Editorial | Deutsche Grammophon, |
| Fecha de publicación | [1989],℗1987 |
Sinfonie Nr. 1 D-dur (Ver registro completo)
| Título | Sinfonie Nr. 1 D-dur ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Berlin, DDR |
| Editorial | VEB Deutsche Schallplatten |
| Fecha de publicación | [1988] |
Sinfonía nº 1 en re mayor : Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor : ;Mahler ; Orquesta Sinfónica Pro Música de Viena ; director, Jascha Horenstein ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
distribuido y fabricado en España por Hixpavox, S.A., editado por Hispavox, S.A., |
| Fecha de publicación | [1982],©1954,℗1954 |
Sinfonía nº 1 en re mayor : "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor : ;Gustav Mahler ; Orquesta Nacional de Francia ; director, Lorin Maazel ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
fabricado en España por Discos CBS, S.A., Discos CBS, S.A., |
| Fecha de publicación | [1981],℗1981,©1980 |
Sinfonía nº 1 en re mayor : El titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor : ;G. Malher ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | Sarpe, |
| Fecha de publicación | [1981] |
Sinfonía núm. 1 en re (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía núm. 1 en re ;Mahler ; Orquesta Filarmónica de Israel ; director, Zubin Mehta ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado por Fonogram, S.A., |
| Fecha de publicación | [1981],℗1977 |
Sinfonía núm. 1 en re mayor : "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía núm. 1 en re mayor : ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
distr. por Polydor, S.A., editado por Polydor, S.A., fab. por Cofasa |
| Fecha de publicación | [1981],℗1968 |
Sinfonía nº 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado por Fonogram, S.A., |
| Fecha de publicación | [1981] |
Sinfonía nº 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor ;Mahler ; Orquesta Filarmónica de Londres ; dir., Klaus Tennstedt ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | editado por, EMI-Odeon, S.A., |
| Fecha de publicación | [1981],℗1978,©1978 |
Sinfonía núm. 1 en re mayor : "Titán" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía núm. 1 en re mayor : ;Mahler ; Erich Leinsdorf dirigiendo la Real Orquesta Filarmónica ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
distribuido en España por Columbia, S.A., fabricado en España por COFASA, editado por Discos Columbia, S.A., |
| Fecha de publicación | [1974],℗1974 |
Sinfonía núm. 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía núm. 1 en re mayor ;Gustav Mahler ; Orquesta del Concertgebouw de Amsterdam ; director, Bernard Haitink ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
distribuido por Fonogram, S.A., editado por Fonogram, S.A., |
| Fecha de publicación | [1973] |
Sinfonía núm. 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía núm. 1 en re mayor ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado y distribuido por Zafiro |
| Fecha de publicación | D.L. 1973 |
Symphonie nº 1 en ré majeur (Ver registro completo)
| Título | Symphonie nº 1 en ré majeur ;Gustave Mahler ; L'Orchestre Mondial des Jeunesses Musicales ; au pupitre, Zubin Mehta ; |
| Lugar de publicación | Made in France |
| Editorial | Fédération Internationale des Jeunesses Musicales, |
| Fecha de publicación | [1973] |
Sinfonía nº 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor ;Mahler ; Orquesta Sinfónica de Chicago ; dir., Carlo Maria Giulini ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | EMI-Odeon, S.A., |
| Fecha de publicación | ℗1972,[1972] |
Sinfonía nº 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor ;Gustav Mahler ; Orquesta Filarmónica Checa ; Karel Ancerl ; |
| Lugar de publicación |
Barcelona [Barcelona] |
| Editorial |
fabricado en España por C.G.O.S.A.E., Discophon, S.A., |
| Fecha de publicación | [1972],℗1972 |
Sinfonía nº 1 (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 ;Mahler ; Orquesta de Filadelfia ; Eugene Ormandy, director ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
RCA S.A., fabricado en España por Fonogram, S.A., |
| Fecha de publicación | ℗1972,[1972] |
Sinfonía n.º 1 en "re" mayor : El Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía n.º 1 en "re" mayor : ;Gustav Mahler ; Orquesta Sinfónica de la Radiodifusión Bávara ; director, Rafael Kubelik ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
distr. por Polydor, S.A., editado por Polydor, S.A., |
| Fecha de publicación | [1971] |
Sinfonie Nr. 1 D-dur : "Der Titan" (Ver registro completo)
| Título | Sinfonie Nr. 1 D-dur : ;Gustav Mahler ; |
| Lugar de publicación | Köln |
| Editorial | Electrola Gesellschaft M.B.H., |
| Fecha de publicación | [1971] |
Sinfonía nº 1 en re mayor : Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor : ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | Hispavox |
| Fecha de publicación | D.L. 1968 |
Sinfonía nº 1 en re mayor : Titán (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en re mayor : ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | Hispavox |
| Fecha de publicación | D.L. 1968 |
Sinfonía nº 1 en "re" mayor : ("Titán") (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en "re" mayor : ;Mahler ; Orquesta Filarmónica de Viena ; director, Rafael Kubelik ; |
| Lugar de publicación | San Sebastián |
| Editorial | presentado en España por la Fábrica de Discos Columbia, S.A., |
| Fecha de publicación | [1966] |
Sinfonía nº 1 en "re" mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía nº 1 en "re" mayor ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | San Sebastián |
| Editorial | Columbia [distribuidor] |
| Fecha de publicación | D.L. 1964 |
Symphony nº 1 in D major (Ver registro completo)
| Título | Symphony nº 1 in D major ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | London |
| Editorial | The Decca Record Company Limited |
| Fecha de publicación | cop. 1964 |
Sinfonía núm. 1 en re (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía núm. 1 en re ;Mahler ; Orquesta Sinfónica de Boston ; director, Erich Leinsdorf ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | RCA Española, S.A., asociada de la Radio Corporation of America, |
| Fecha de publicación | [1963] |
Sinfonía n.º 1 en re mayor (Ver registro completo)
| Título | Sinfonía n.º 1 en re mayor ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | RCA Española |
| Fecha de publicación | D.L. 1962 |
| Fuente consultada | The new Grove dictionary of music and musicians, 2002 |
| Información encontrada | (Mahler, Gustav; works: Symphony no. 1, D, orch; 4 movts; called "Titan"; orig. in 5 movts) |
