Symphony nº 1 in D major
| Título | Symphony nº 1 in D major ;Mahler ; |
| Lugar de publicación | London |
| Editorial | The Decca Record Company Limited |
| Fecha de publicación | cop. 1964 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 1/3 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Carpeta con notas de programa de Deryck Cooke y datos sobre el director en inglés |
| Número de editor musical | SXL 6113 |
| Intérpretes | London Symphony Orchestra ; Georg Solti, director |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/3251/17 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Sinfonías
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)