Me perteneces You belong to me : foxtrot
| Título | Me perteneces ;You belong to me : foxtrot ;Price, King y Stewart. Luna azul = Blue moon : foxtrot / Hart y Rodgers ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon S.A.E. |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Blue moon |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta verde con texto en dorado |
| Número de editor musical |
C 8898 78-7-XCO 10, 78-7-XCO 70 |
| Intérpretes | Jo Stafford, con Paul Weston y su Orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5096 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Columbia Records, 1953" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=339325&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/607(13-14) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/276/11 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/9398/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/302/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
