Delirious ; Horny toad
| Título | Delirious ;; Horny toad ;producido, arreglado, compuesto y realizado por Prince ; |
| Lugar de publicación |
Madrid Barcelona |
| Editorial |
WEA Records ; distribuido por Ariola Eurodisc |
| Fecha de publicación | D.L.1983 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 36913-1983 |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Tema "Delirious" extraído del álbum "1999" |
| Número de editor musical | WEA Records, Warner Bros Records: 92 9503-7 |
| Intérpretes | Prince |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6758/25 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Funk
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)