Brandenburg concerto no. 3 in G major. First movement, Allegro, Second movement, Allegro [sic]
| Título | Brandenburg concerto no. 3 in G major. ;Bach ; |
| Lugar de publicación | London |
| Editorial | The Columbia Graphophone Cº, Ltd. |
| Fecha de publicación | [ca. 1935] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Brandenburgische Konzerte, n. 3, BWV 1048 Andante |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Etiqueta azul con logo "Doble nota" y "Notas mágicas" en dorado |
| Número de editor musical |
LX 443 CAX 7620, CAX 7621 |
| Intérpretes | The Busch Chamber Players under the musical direction of Adolf Busch |
| Título dependiente | Allegro, Second movement, Allegro [sic] |
| Título dependiente | First movement, |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10917/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/977 (6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)