Vienna calling : the wait for the extended mix ; Tango the night
| Título | Vienna calling ;: the wait for the extended mix ; Tango the night ;R. Bolland, F. Bolland, Falco ; produced and arranged by Rob + Ferdi Bolland ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado y distribuido por Polygram Ibérica |
| Fecha de publicación | D.L. 1985 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 39816-1985 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "Falco 3" |
| Número de editor musical | Polygram Ibérica, A&M Records: 390 057-7 |
| Nota | Funda con letra de la canción "Vienna calling" |
| Intérpretes | Falco |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6672/21 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música disco
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)