El camaronero
| Título | El camaronero ;Larruga y J. Vivas. La caravana mora / Yust y G. Vivas ; |
| Lugar de publicación | Pasajes (Guipúzcoa) |
| Editorial | Pathé |
| Fecha de publicación | 1920 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 80 rpm |
| Dimensiones | 27 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
85402, 85403 2346 |
| Intérpretes | La Tempranica ; acompañamiento de orquesta |
| Nota de publicación | Grabado en el disco: "16-8-20" |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/11090/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
