Symphony no. 2 in B minor 3rd movement Andante : 2nd record, 4th movement, Finale allegro : 1st record, 2nd record
| Título | Symphony no. 2 in B minor ;Borodin ; |
| Lugar de publicación | Hayes (Middlesex) |
| Editorial | The Gramophone Co., Ltd. |
| Fecha de publicación | [ca. 1932] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Obra relacionada | Sinfonías, n. 2 Finale, allegro |
| Nota |
Etiqueta roja con logo de "His Master's Voice" en sepia y del "Angelito" perfilado en dorado En etiqueta: "Orchestra" |
| Número de editor musical |
32-2136, 32-1048 DB 1556 |
| Nota de contenido | n. 5 y 6 |
| Intérpretes | London Symphony Orchestra conducted by Albert Coates |
| Nota de publicación | Fecha de publicación basada en "The Gramophone book", compiled by William W. Johnson, 1954 |
| Título dependiente | Andante : 2nd record, 4th movement, Finale allegro : 1st record, 2nd record |
| Título dependiente | 3rd movement |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10848/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
