Martha M'appari tutt' amor : aria de las lágrimas : acto III
| Título | Martha ;Riese, De Lauzieres y Flotow. L'amico Fritz. Ed anche Beppe amo : acto III / Suaratoni y Mascagni. Adriana Lecouvreur. La dolcissima effigie : acto I, L'anima ho stanca : acto II / Colautti y Cilèa. Andrea Chénier. Si, fui soldato : acto III / Illica y Giordano ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1955] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (12 min) |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17'5 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada |
L'amico Fritz. Ed anche Beppe amò Adriana Lecouvreur. La dolcissima effigie |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Cantado en italiano Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
7TBA 3, 7TBA 4 7ERL 1024 |
| Intérpretes | Mario del Monaco, tenor y la Orquesta Sinfónica de Milán ; dir. Tomaso Benintende-Neglia |
| Nota de publicación | En el registro de entrada de la B.N. "The Gramophone Company, 1955" |
| Título dependiente | M'appari tutt' amor : aria de las lágrimas : acto III |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/377/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)