Clara y cruz : cuplé
| Título | Clara y cruz : ;cuplé ;J. Mariño & J. [sic] Font. De la Macarena : bulerías / F. Real Balbuena & J. Pancho Pérez ; |
| Lugar de publicación | Pasajes [Guipúzcoa] |
| Editorial | Pathé |
| Fecha de publicación | [ca. 1923] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (7 min) |
| Otras características físicas | 80 rpm |
| Dimensiones | 27 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
2622 87418, 87419 |
| Intérpretes | La Andalucita acompañamiento de orquesta ; dirección, Manuel Font |
| Nota de publicación | Grabado en el disco: "5-11-23" |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10722/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
