Embrujo : [basado en] Capricho árabe
| Título | Embrujo ; : [basado en] Capricho árabe ;F. Tárrega ; letra esp., María Lar. Por tu amor. Russó / [música], J. Ribas ; [letra], M. Poal-Aregall ; arreglos y dirección musical [de ambos temas], R. Martínez y R. Trabuchelli ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado y distribuido por BMG Ariola |
| Fecha de publicación | D.L. 1989 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 38595-1989 |
| Participante |
Trabuchelli, Rafael (1929-2006) |
| Obra relacionada | http://datos.bne.es/resource/XX3369440 |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "Embrujo" |
| Número de editor musical | BMG Ariola: 1A 112893 |
| Intérpretes | Mireille Mathieu |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6496/5 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)