Silvia lo sabe = Silvia lo sai ; El autobús de noche = Gli autobus di notte
| Título | Silvia lo sabe ;= Silvia lo sai ; El autobús de noche = Gli autobus di notte ;letra y música, Luca Carboni ; adapt. española [del primer tema], Bernardo Fúster, adapt. española [del segundo tema], Carlos Toro ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado y distribuido por BMG Ariola |
| Fecha de publicación | D.L. 1989 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 1743-1989 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "Luca Carboni" |
| Número de editor musical | BMG Ariola, RCA Víctor: 1A PB-42655 |
| Intérpretes | Luca Carboni |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6454/21 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)