El molinero de Subiza. Salve, Raconto del 2º acto
| Título | El molinero de Subiza. ;Oudrid ; |
| Lugar de publicación | [Weissensee (Alemania)] |
| Editorial | International Talking Machine Cº m.b.H. |
| Fecha de publicación | [ca. 1922] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 27 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | El molinero de Subiza. N. 7, En los campos de grata verdura |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta marrón con logo "Odeón" y letras en dorado Estrenada en el Teatro de la Zarzuela el 21 de diciembre de 1870 Libreto de Luis de Eguílaz Impresionado en Madrid Disponible en partituras y discos de pizarra En etiqueta: "Imported" |
| Número de editor musical |
XS 580, XS 680 41373, 41453 |
| Intérpretes | Sr. Bezares, tenor del Teatro Real con acomp. de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluída en el "Catálogo general de discos dobles españoles Odeón, 1922" |
| Nota de publicación | Fecha de publicación basada en catálogo |
| Título dependiente | Salve, Raconto del 2º acto |
| Tipo de recurso relacionado | Versión en línea |
| Otro recurso relacionado | El molinero de Subiza. Salve, Raconto del 2º acto |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=353789&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/14260/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/11158/12 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/9533/12 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)