Huapango torero
| Título | Huapango torero ;Tomás Méndez ; arreglos, Graham Preskett. Prometo regresar : fragmento de la ópera "Juno y Avos" / A. Voznesenky, A. Rybnikov ; adapt. esp., B. Fuster ; arreglos, Ivor Raymonde ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado y distribuido por BMG Ariola |
| Fecha de publicación | D.L. 1988 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 21636-1988 |
| Participante |
Rïbnikov, Aleksey L'vovich (1946-) |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del album "Sobre el latido de la ciudad" |
| Número de editor musical | BMG Ariola, RCA Víctor: 1A PB-42143 |
| Intérpretes | Amaya |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6416/17 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)