Luz de gas
| Título | Luz de gas ;F. Girao ; adapt. esp., B. Fuster, L. Mendo ; arreglos, Hans Zimmer. De un mundo raro / José Alfredo Jiménez ; arreglos, Carlos Gómez ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | [editado y] distribuido por BMG Ariola |
| Fecha de publicación | D.L. 1988 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 25475-1988 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "Sobre el latido de la ciudad" |
| Número de editor musical | BMG Ariola, RCA Víctor: 1A PB-42199 |
| Intérpretes | Amaya |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6410/15 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)