Una de romanos
| Título | Una de romanos ;texto, J. Sabina ; música, J. Sabina ... [et al.]. Cuando aprieta el frío / texto, B. Prado, J. Sabina ; música, P. Varona, J. Sabina ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial |
editado por Ariola Eurodisc distribuido por BMG Ariola |
| Fecha de publicación | D.L. 1988 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 27578-1988 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "El hombre del traje gris" |
| Número de editor musical | Ariola Eurodisc: 1A 111715 |
| Intérpretes | Joaquín Sabina |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6407/5 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música pop
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)