Un hombre despierta
| Título | Un hombre despierta ;Luis Mendo, Bernardo Fúster. Yo tuve un gran caballo de cartón / Víctor Manuel San José ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | editado por Ariola Eurodisc |
| Fecha de publicación | D.L. 1988 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 17 cm |
| Depósito Legal | M 25795-1988 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Temas extraídos del álbum "Qué te puedo dar" |
| Número de editor musical | Ariola Eurodisc: 1A 111678 |
| Intérpretes | Víctor Manuel |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6405/16 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera--España
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)