Hold tight, hold tight
| Título | Hold tight, hold tight ;Brandow, Spotswood. Billy Boy / Lawrence ; |
| Lugar de publicación | France |
| Editorial | Brunswick |
| Fecha de publicación | 1939 |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta negra En etiqueta: "Vocal trio" |
| Número de editor musical |
505204 64757, 64758 |
| Intérpretes | The Andrew Sisters with Jimmy Dorsey and his Orchestra (cara A) -- The Andrew Sisters assisted by Ray Mc Kinley with Jimmy Dorsey and his Orchestra (cara B) |
| Nota de publicación | Grabado en el disco: "Mechan. Copt. 1939" |
| Tipo de recurso relacionado | Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=338715&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/945(7) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/12017/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)