Caliente, caliente
| Título | Caliente, caliente ;arreglos musicales, Carlos Villa, Alex Monroy ; |
| Lugar de publicación | Madrid |
| Editorial | [editado y] distribuido por BMG Ariola |
| Fecha de publicación | D.L. 1988 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 33 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Depósito Legal | M 10786-1988 |
| Participante |
Monroy Fernández, Alejandro (1950-) |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Número de editor musical | BMG Ariola, RCA Víctor: 5A PL-71746 |
| Nota de contenido | El chiringuito / G. Dann, J. Morell, M. Tito. El soltero / G. Dann, E. García, J. Muñoz. ¡Ay, caray! ; La gaviota ; Bahía samba / G. Dann, E. García. Carolina / G. Dann ... [et al.]. Bamboleo / T. Baliardo ... [et al.]. Magdalena / F. Dann, E. García. S'il vous plait / E. García ... [et al.]. La negra del palmeral ; Vamos pa casa / G. Dann, E. García |
| Intérpretes | Georgie Dann |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6311/14 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)