On the desk
| Título | On the desk ;[música], Moraga ; [letra], Carbonell, Piccolini, Moure. Pilar / [letra], Carbonell ; [música], Piccolini. Los niños de colores / Carbonell, Comas, Piccolini ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | editado y distribuido por Ariola Eurodisc |
| Fecha de publicación | D.L. 1987 |
| Descripción física o extensión | 1 disco |
| Otras características físicas | 45 rpm, estéreo |
| Dimensiones | 30 cm |
| Depósito Legal | M 25983-1987 |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Tít. de la funda: "Vuelta al colegio" Maxi-single extraído del album "Por Biafra" |
| Número de editor musical | Ariola Eurodisc: 3A 609354 |
| Intérpretes | Los Toreros Muertos |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/6267/3 |
| Localización | Sala Barbieri-Petición anticipada |
| Sede | Sede de Alcalá |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música pop
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)