Petit vals
| Título | Petit vals ;Heyne. Tzin, tzun, tzan : son / Lawrence, Sigman ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1951] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
184772 CE 13089, CE 13090 |
| Intérpretes | Roberto Inglez y su Orquesta del Hotel Savoy de Londres |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4114 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Parlophone Company, 1951" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/501(5-6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/226/17 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)