Sinfonía n.º 80 en re menor
| Título | Sinfonía n.º 80 en re menor ;Haydn, Einstein ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabaricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1942] |
| Descripción física o extensión | 2 discos (8 min c/u.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
En etiqueta: " Música selecta" Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
2A 031422, 2A 031423, 2A 031424, 2A 031425 AF 544, AF 545 |
| Intérpretes | Orquesta Nuevos Amigos de la Música ; dir. Fritz Stiedry |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1085 |
| Nota de publicación | Datos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1942" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/153(19-20)-SONCD154(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/12/12 V.2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/12/11 V.1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
