Cerezo rosa y manzano blanco : cha-cha-chá
| Título | Cerezo rosa y manzano blanco : ;cha-cha-chá ;Louiguy-Jorrin. El escondite de Hernando : cha-chachá / Hernando's Hideaway, Adler-Ross ; |
| Lugar de publicación | [Madrid |
| Editorial | Philips Ibérica |
| Fecha de publicación | 1957] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (5 min 20 seg.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante |
José Luis Sanesteban y su Orquesta |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
P 60557 H AA-60557.1H, AA-60557.2H |
| Intérpretes | Los Cuatro de Ruff ; José Luis Sanesteban y su Orquesta Serenata Española |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 6383 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/409/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
