O mein Papa Oh, my papa
| Título | O mein Papa ;Oh, my papa ;Paul Burkhard. Secret love : from the Warner Bros Picture, Calamity Jane / Sammy Fain, Paul Francis Webster ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona] |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1956] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta violeta |
| Número de editor musical |
12002, 12011 2678 |
| Intérpretes | Ray Anthony and his orchestra ; Ray Anthony, trompeta ; Tommy Mercer, vocal ; The Anthony Choir |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 6352 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Capital Records" y datos de publicación |
| Otro título | Oh, my papa |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD Y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=325931&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/389/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/728(11-12) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)