Hop-a-long Cassidy
| Título | Hop-a-long Cassidy ;Leon y Henry. Luzca el sol en todas partes = Let the world be full of sunshine = Lieber Gott, lab [sic] die sonne weider [sic] scheinen / Carst [sic] y Parish ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon S.A.E. |
| Fecha de publicación | [1955] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Inglés |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta verde con el logo de "Odeon" y los textos en dorado En etiqueta: "Imp. lujo a metálico. Permiso 126" En etiqueta: "Reservados los derechos del productor fonográfico y del propietario de la obra. Prohibidas la duplicación, ejecución pública y radiación de este disco" |
| Número de editor musical |
CE 15096, CE 15097 204670 |
| Intérpretes | Mandy Miller, con coro de niños y orquesta ; dir. Ron Goodwin |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 6152 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Parlophone Company, 1955" |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | M.WARNER/315/18 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/413/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
