Vaya con Dios May God be with you : vals
| Título | Vaya con Dios ;May God be with you : vals ;Gamboa, Russell, James y Pepper. Sinceridad : bolero / Pérez ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon S.A.E. |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Sinceridad |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta verde con texto en dorado |
| Número de editor musical |
CHI 3147, CHI 3148 204555 |
| Intérpretes | Lucho Gatica, con "Los Peregrinos" |
| Referencia bibliográfica |
Nuevos discos "La Voz de su Amo", "Odeon", "Regal", "Pathé", "M.G.M”. Los discos de máxima calidad, suplemento nº 5406, [1954], p. 18 Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5996 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Industrias Eléctricas y Musicales Odeón, 1954" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=352682&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/9517/4 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/305/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/325/19 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/697(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
