Rondalla de celos pasodoble del espectáculo, Salero de España
| Título | Rondalla de celos ;pasodoble del espectáculo, Salero de España ;Quintero, León y Quiroga. Dime que me quieres : canción / León y Quiroga ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta "Canciones" Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
AA 768 OKA 1866, OKA 1868 |
| Intérpretes | Conchita Piquer, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5851 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/683(7-8) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/338/14 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
