Nadie me ama Ninguem me ama : samba
| Título | Nadie me ama ;Ninguem me ama : samba ;Fernando Lobo y Antonio Maria. ¿Y ahora, quién lo siente? = Who's sorry now? : foxtrot / Kalmar, Ruby y Snyder ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon S.A.E. |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Who's sorry now? |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta verde con texto en dorado |
| Número de editor musical |
e 19295, e 19349 204603 |
| Intérpretes | Oscar Alemán y su Orquesta |
| Referencia bibliográfica |
Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5715 Nuevos discos "La Voz de su Amo", "Odeon", "Regal", "Pathé", "M.G.M”. Los discos de máxima calidad, suplemento nº 5411-12, [1954], p. 25 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Industrias Eléctricas y Musicales Odeón, 1954" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=350426&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/366/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/669(5-6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/324/9 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
