Marea menguante Ebb tide
| Título | Marea menguante ;Ebb tide ;R. Maxwell. Oh! / B. Gay, A. Johnson ; |
| Lugar de publicación | [Madrid] |
| Editorial | [Philips Ibérica] |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (5 min 20 seg.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota | Etiqueta negra |
| Número de editor musical |
AA 21153. 1H, AA 21153. 2H B 21175 H |
| Intérpretes | Ken Griffin, órgano |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5674 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/10580/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/309/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/665(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)