Contéstame vals
| Título | Contéstame ;vals ;Sigman Wimkler [sic]. Rags de riquezas : tango / Adler Ross [sic] ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián] |
| Editorial | [Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta] |
| Fecha de publicación | [1954] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
DR 18283, DR 18284 RD 40326 |
| Intérpretes | Harry Farmer, órgano con acompañamiento rítmico |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5475 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Decca Record Company" y datos de publicación |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/644(5-6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/10786/1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/356/23 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
