Tú eres mi pasión Because you're mine
| Título | Tú eres mi pasión ;Because you're mine ;Cahn y Brodszky. La canción que cantan los ángeles = The song angels sing / Webster y Aaronson ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | The song angels sing |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
De la película, Tú eres mi pasión Etiqueta roja En etiqueta: "Celebridades" |
| Número de editor musical |
E2-RB-0298, E2-RB-0297 DA 2017 |
| Intérpretes | Mario Lanza, tenor, con Coro Jeff Alexander y orquesta ; dir. Constantine Callinicos |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5304 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1953" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://bns185.bne.local/viewer.vm?id=339052&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | M.WARNER/290/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/627(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/272/4 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
