Siempre sueño contigo All I do is dream of you
| Título | Siempre sueño contigo ;All I do is dream of you ;Brown, Freed. Afinado como un violín = Fit as a fiddle / Hoffman, Goodhart, Freed. Hazlos reír = Make'em laugh / Brown, Freed ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona] |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
Etiqueta amarilla De la película, Cantando bajo la lluvia |
| Número de editor musical |
8219 30558 A, 30558 B |
| Intérpretes | Debbie Reynolds, Gene Kelly, Donald O'Connor ; Orquesta de los Estudios MGM ; dir. Lennie Hayton |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5261 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Metro Goldwyn Mayer Records" y datos de publicación |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=353726&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/622(13-14) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/339/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/271/16 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
