Riña de enamorados A lover's quarrel
| Título | Riña de enamorados ;A lover's quarrel ;Richardson, McAlpin. Lo confieso = Utan dej = I confess / Arnesson, Hoffsten, J. Lawrence ; |
| Lugar de publicación | [Madrid |
| Editorial | Philips Ibérica |
| Fecha de publicación | 1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (5 min 20 seg.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta negra |
| Número de editor musical |
AA 21007 1H, AA 21007 2H B 21007 H |
| Intérpretes | Sarah Vaughan ; Percy Faith y su Orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5214 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/288/22 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/618(11-12) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
