Piensa en mí = I should care
| Título | Piensa en mí ;= I should care ;Cahn, Stordahl, Weston. Sur = South / Moten, Hayes, Charles ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1953] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta verde En etiqueta "Bailables" |
| Número de editor musical |
GY 948 E2-VB-6119, E2-VB-6539 |
| Intérpretes | Ralph Flanagan y su Orquesta ; Harry Prime y The Singing Winds, vocalistas |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 5177 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1953" |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/273/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Temas 
Música ligera
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)