Limehouse blues
| Título | Limehouse blues ;Furber y Braham. El hombre que amo = The man I love / I. & G. Gershwin ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon S.A.E. |
| Fecha de publicación | [1952] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Lady, be good!. Man I love |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
En etiqueta "Scherberg copyright" Etiqueta azul con el logo de "Regal" y los textos en dorado |
| Número de editor musical |
RHCO 4012, RHCO 4013 C 10132 |
| Intérpretes | Harry James y su Ritmo |
| Referencia bibliográfica |
Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4560 Últimas publicaciones de discos "La Voz de su Amo", "Odeon", "Regal", "Pathé", suplemento nº 5202, 1952 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Columbia Gramophone Company, 1952" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=339354&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/551(9-10) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/299/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/259/16 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
