Equivocación
| Título | Equivocación ;Leslie, Nicholls. Barcos de pesca / Howard, Weston. La noche más bella del año / Aaronson, Webster : valses. Hay sitio en tu casa / Bob Merrill. Coche lento / Stewart, Price, King. Rag del sábado / Jerome, Biddy : foxtrots ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián |
| Editorial | Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta |
| Fecha de publicación | 1952] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota | Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
DR 16798, DR 16797 RD 40235 |
| Intérpretes | Charles Smitton, con órgano electrónico y acompañamiento rítmico |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4481 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Decca Record Company" y datos de publicación |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/543(17-18) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/255/17 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
