¡Tú!--El cielo y tú tango
| Título | ¡Tú!--El cielo y tú ;tango ;M. Canaro, H. Marco. Café de los angelitos : tango / José Razzano, Catulo Castillo ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1951] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
184837 C 14473 C 14474 |
| Intérpretes | Francisco Canaro y su Orquesta Típica ; Guillermo Coral, Carlos Roldán, vocales |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4257 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Industrias Elétricas y Musicales Odeón, 1951" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/518(3-4) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/256/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
