No te preocupes por mí Don't worry' bout me
| Título | No te preocupes por mí ;Don't worry' bout me ;Koehler, Bloom. Quiero ser feliz = I want to be happy / Youmans, Caesar ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1951] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta verde |
| Número de editor musical |
04427 5653, 5654 |
| Intérpretes | Octeto Teddy Wilson ; Sarah Vaughan, vocal |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4069 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Gramophone Company, 1951" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/496(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/212/20 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
