Nero's conception
| Título | Nero's conception ;Rogers, Norvo ; arreglo, Bishop. Pam / Baver [sic] ; arreglo, Bishop ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1951] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | undefinedarreglo |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta azul con el logo de "Regal" y los textos en dorado En etiqueta: "Chappell S.A., París" En etiqueta: "Reservados los derechos del productor fonográfico y del propietario de la obra. Prohibidas la duplicación, ejecución pública y radiación de este disco" |
| Número de editor musical |
CO 4545, CCO 4547 C 10062 |
| Intérpretes | Woody Herman y sus Woodchoppers, presentando a Red Norvo |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4052 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Columbia Gramophone Company, 1951" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Versión en línea Biblioteca Digital Hispánica |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=339274&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | M.WARNER/300/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/494(15-16) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/214/5 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
