Mi cielo azul My blue heaven
| Título | Mi cielo azul ;My blue heaven ;Whiting y Donaldson. Buenas noches, Irene = Good night Irene / Ledbetter [sic] y Lomax ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1951] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Obra relacionada | Goodnight, Irene |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota | Etiqueta azul |
| Número de editor musical |
C 10114 CO 43182, CO 44015 |
| Intérpretes | Frank Sinatra, con acompañamiento de orquesta ; dir. George Siravo, Mitch Miller |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 4024 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "Columbia Gramophone Company, 1951" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado |
Biblioteca Digital Hispánica Versión en línea |
| Recurso relacionado | http://repositorio.dl-e.es/viewer.vm?id=339273&view=global&lang=es |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/249/4 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | M.WARNER/298/17 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/491(19-20) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
