La Gioconda. Stella del marinar, acto 2º
| Título | La Gioconda. ;Boito y Ponchielli. Fedora. Rigida e assai la sera : recit. / Colantti [sic] y Giordano ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1945] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (8 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 30 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Obra relacionada | Fedora Rigida e assai la sera |
| Nota | Etiqueta roja con letras doradas |
| Número de editor musical |
CBX 1623, CBX 1624 M 15140 |
| Intérpretes | Ebe Stignani, mezzo-soprano y la Orquesta Sinfónica de Milán ; dir. Argeo Quadri |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3917 |
| Nota de publicación | En hojas declaratorias de D.L. "The Gramophone Company, 1951" |
| Título dependiente | Stella del marinar, acto 2º |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/480(9-10) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/14106/7 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/218/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
