¡Mejicano! schottish
| Título | ¡Mejicano! ;schottish ;F. López Delgado y R. Yust. Dame la flor : canción / Lerena, Llabrés y F. Ruiz Arquelladas ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián |
| Editorial | Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta |
| Fecha de publicación | 1950] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante |
Arquelladas, Fernando (1904-1974) López de Lerena, José (m. 1955) |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
R 14861 C 8742, C 8743 |
| Intérpretes | Luisita Calle, con Tejada y su Gran Orquesta ; dir. N. Tejada |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3427 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/238/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/425(19-20) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/12072/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
