Calle abajo pasodoble ; El tipitín gitano : farruca
| Título | Calle abajo ;pasodoble ; El tipitín gitano : farruca ;H. Montes y F. Codoñer ; |
| Lugar de publicación | [San Sebastián |
| Editorial | Fábrica de Discos Columbia. Juan Inurrieta |
| Fecha de publicación | 1950] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta roja |
| Número de editor musical |
R 14910 C 8772, C 8771 |
| Intérpretes | Mercedes Chacón, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 3197 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/230/24 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/399(5-6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
