No me digas no : bolero
| Título | No me digas no : ;bolero ;Augusto Algueró. La española : pasodoble / Augusto Algueró, Hermenegildo Montes Rayo ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | 1946] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Forma del contenido | Música (interpretada) |
| Tipo de medio | audio |
| Participante | |
| Nota | Etiqueta blanca con logo en negro |
| Número de editor musical |
CR 3336, CR 3337 C 8672 |
| Intérpretes | Issa Pereira, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 2072 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/15491/2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/138/13 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/278(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
