Aires de los puertos
| Título | Aires de los puertos ;Nicolás Callejón López, Hermenegildo Montes, José Torres. Una rosa y un clavel : pregón por fandangos / José M. Pérez Ortiz, H. Montes, Torres y Callejón ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1946] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante |
Torres Garzón, José (1903-1969) |
| Tipo de material | [Grabación sonora] |
| Nota |
Etiqueta blanca En etiqueta: "Regional" |
| Número de editor musical |
AA 274 OKA 741, OKA 743 |
| Intérpretes | Pepe Pinto, con Manolo de Badajoz a la guitarra |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1937 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/137/18 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/262(13-14) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
