Por culpa d'ella canción portuguesa
| Título | Por culpa d'ella ;canción portuguesa ;R. Mendoza. Nadie más que tú : fox lento / Demon ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1944] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta: "Bailables" Etiqueta blanca |
| Número de editor musical |
GY 574 OKA 676, OKA 559 |
| Intérpretes | Orquesta Demon ; Mariola y José Segarra, vocalistas |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1594 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/112/8 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/9420/12 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/220(11-12) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
