La muerte del Piyayo pasodoble
| Título | La muerte del Piyayo ;pasodoble ;Montes, Valderrama y Ulecia. Al pie de la fragua : bulerías por martinete / Montes y Ulecia ; |
| Lugar de publicación | [Barcelona |
| Editorial | Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | 1944] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota | Etiqueta blanca |
| Número de editor musical |
C 8624 CR 32412 CR 3242 |
| Intérpretes | Miguel Herrero, con acompañamiento de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1551 |
| Nota de publicación | Datos de publicación tomados de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | DS/113/3 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | SONCD/216(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
