Tan sólo por ver tango flamenco con fandangos
| Título | Tan sólo por ver ;tango flamenco con fandangos ;Monreal y P. del Árbol. Te comparé con la adelfa : fandangos / H. Montes ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1943] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] : |
| Nota |
En etiqueta: "Regional" Etiqueta blanca |
| Número de editor musical |
GY 551 OKA 602, OKA 603 |
| Intérpretes | Juanito Valderrama, con acompañamiento de guitarra por Bernabé de Morón |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1356 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación tomada de hojas declaratorias de D.L. |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/188(5-6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/98/10 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
