Me gustas muchísimo I like you very much : I, yi, yi, yi, yi : foxtrot ; Chica chica boom chic : samba rumba
| Título | Me gustas muchísimo ;I like you very much : I, yi, yi, yi, yi : foxtrot ; Chica chica boom chic : samba rumba ;Warren, Gordon. Bambale / Braut, Horta. Co, co, ro, co : marchiña / Babo, Barbosa ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Compañía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1943] |
| Descripción física o extensión | 2 discos (6 min c/u.) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
Etiqueta blanca Las tres primeras composiciones pertenecen a la película, Aquella noche en Río |
| Número de editor musical |
DLA 2341, DLA 2342, DLA 2345, 67005 203907 a 203908 |
| Intérpretes | Carmen Miranda, con acompañamiento de Bando da Lua y de orquesta |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1259 |
| Nota de publicación | Datos de publicación basados en hojas declaratorias de D.L. "Industrias Eléctricas y Musicales Odeón, 1943" |
| Otro título | I like you very much |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/175(3-6) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/87/14 V.1 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/87/15 V.2 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Tipo 
Registro sonoro musical
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
