La segunda quincena de julio Last two weeks in July
| Título | La segunda quincena de julio ;Last two weeks in July ;Sam L. [sic] Lewis, A. Baer. Dos ciegos amores = Two blind loves : foxtrot de la película, Una tarde en el circo / E.Y. Harburg, H. Arlen ; |
| Lugar de publicación | Barcelona |
| Editorial | fabricado por la Companía del Gramófono Odeon |
| Fecha de publicación | [1942] |
| Descripción física o extensión | 1 disco (6 min) |
| Otras características físicas | 78 rpm |
| Dimensiones | 25 cm |
| Participante | |
| Tipo de material | [Grabación sonora] = |
| Nota |
Etiqueta azul En etiqueta: "Bailables" |
| Número de editor musical |
GY 461 OA 042607, OA 042608 |
| Intérpretes | Orquesta Artie Shaw |
| Referencia bibliográfica | Incluido en el "Catálogo de discos de 78 rpm en la B.N.", nº 1077 |
| Nota de publicación | Fecha de publicación basada en hojas declaratorias de D.L. "RCA Manufacturing Company, 1942" |
| Nota de versión original | Copia digital de conservación (CD y DAT), 1995-2000 |
| Tipo de recurso relacionado | Biblioteca Digital Hispánica |
Ejemplares disponibles 
| Signatura | SONCD/153(1-2) |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
| Signatura | DS/75/6 |
| Localización | Sala Barbieri |
| Sede | Sede de Recoletos |
Más información de ejemplares
+
Acceder a esta obra 
Este recurso puede obtenerse en la propia Biblioteca Nacional de España, solicitando una copia, o por préstamo interbibliotecario (solo bibliotecas)
